Мемориальный музей космонавтики

Освоение космоса - это его первопроходцы: Константин Циолковский, Сергей Королев, Юрий Гагарин, Валентина Терешкова, Алексей Леонов и многие другие Увидим чучела настоящих собак Белки и Стрелки, которые первыми в мире слетали в космос и вернулись живыми Вот на этом подлинном аппарате Увидим подлинный скафандр Алексея Леонова для первого в мире выхода в открытый космос И разберем, как устроены спускаемые аппараты для спуска с небес на землю Чем питаются космонавты Как следят за гигиеной в космосе, когда невозможно открыть кран и почистить зубы, помыть тело и волосы Как одеть на себя скафандр весом в 120 кг Как без осложнений для здоровья вернуться с невесомости к земному притяжению Как осваивали Луну и взяли первые в мире образцы Лунного грунта для изучения Поговорим о космических достижениях в наше время И многом другом

Космическая эра для человечества началась 4 октября 1957 года, когда в Советском Союзе был запущен первый искусственный спутник. Благодаря гениальному конструктору Сергею Павловичу Королеву в космос полетели беспилотные спутники, затем животные, а потом и человек.

Сегодня полеты в космос — уже привычны, а в 60-е годы 20 века это был грандиозный прорыв науки и техники. Имена первых космонавтов знал весь мир. Давайте же и мы с вами совершим космическое путешествие!

Увидим первые шаги в космическое пространство — спутники, скафандры, спускаемые аппараты, на которых возвращаются космонавты. Большинство экспонатов музея подлинные, в которых тренировались, летали или работали космонавты. А макеты позволят представить, как все технически устроено.

Познакомимся с разными космодромами на планете и разберем, как и почему летает ракета, и что такое ступени и «морковки».

Узнаем, как питаются, моются, ходят в туалет, тренируются и проводят свободное время космонавты. Ведь экспедиции сегодня у них длятся не меньше 6 месяцев.

Побываем в базовом блоке станции «Мир» в натуральную величину, где воссоздан интерьер станции. У некоторых там даже голова начинает кружиться, настолько там все правдоподобно!

Выясним, какие эксперименты проводятся в космосе. Некоторые из них даже занесены в Книгу рекордов Гиннеса! А многие космические разработки сегодня используются и в нашей земной жизни!

Узнаем историю изучения Луны, Венеры, Марса и других объектов в Солнечной системе.

Посещение музея оставит у вас неизгладимое впечатление, ведь он вызывает удивление, гордость и восхищение. Как сказал Юрий Гагарин: «Поехали!».

Длительность экскурсии — 1,5 — 2 часа.

Имеется аккредитация Музея космонавтики.

Для детских групп — интерактивная экскурсия в форме общения, чтобы никто не скучал.

Максимальное количество человек в группе — 20. Больше музей не допускает

Экскурсию удобно совместить с:

  • Экскурсией по ВДНХ (в пешей доступности от музея)
  • Экскурсией на башню Останкино (3 остановки на трамвае).
Стоимость Руб
1-10 человек 5 500 с группы
10-20 человек 6 000 с группы
от 5500 руб.с группы
  • 2 часа
  • 1-20 человек
  • Русский
  • В стоимость включено: услуги гида
  • Не включено в стоимость: Стоимость входного билета с аккредитованным гидом:
    Дети - с 10.00 до 15.00 – 330 рублей, с 15.00 до 19.00 - 300 р
    Взрослые - с 10.00 до 15.00 - 480 р, с 15.00 до 19.00 - 430 р
    Льгот нет! Это условие музея
    Экскурсия гиду оплачивается отдельно.
  • Место начала экскурсии: пр Мира 111, у гардероба
  • Транспорт: метро ВДНХ
  • Экскурсия по Москве, Россия
В избранное
[ 0,04558 ] / [ 47 ] / [ 0,02833 ]